За два дня продали 40 кг овощей. В первый день продали 0,6 этих овощей.Сколько Киллограмов овощей

Продали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобородько Лиза.

Пусть x обозначает количество килограмм овощей, проданных в первый день.

Из условия задачи мы знаем, что в первый день продали 0,6 этих овощей. Это можно записать как 0,6x.

Также известно, что за два дня было продано 40 кг овощей. Это можно записать как x + (x + 0,6x) = 40.

Упрощая выражение, получаем:

x + x + 0,6x = 40

2,6x = 40

x = 40 / 2,6

x ≈ 15,38

Таким образом, в первый день было продано около 15,38 кг овощей.