За три дня в магазине продали 1400 кг овощей.В первый день продали на 170 кг больше За три дня в

магазине продали 1400 кг овощей . В первый день продали на 170 кг больше , чем во второй , а в третий день -на 120 кг меньше,чем во второй . Сколько килограммов овощей продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
1день - ? на 170 кг> чем во 2
2день-?
3 день-? на 120 кг < чем во 2
всего 1400 кг
2 день -х кг, тогда
1 день -х+170
3 день - х-120
х+170+х+х-120=1400
3х+50=1400
3х=1400-50
3х=1350
х=1350:3
х=450 кг-2 день