За 3 дня продали 1245 кг овощей. В первый день продали 1/5 часть всех овощей , во второй день -- в

2 раза больше, чем в первый. Сколько киллограмов овощей продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.
1) 1245 * 1/5 = 249 ( кг ) продали в первый день 
2) 249 * 2 = 498 (  кг ) продали во второй день
3) 1245 - ( 249 + 498 ) = 1245 - 747 = 498 (  кг) продали в третий день 
Ответ 498 кг