A) 9x² 16² = 0; 6) 100x²-36y² = 0; -


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

a) Чтобы решить уравнение 9x² + 16² = 0, нужно привести его к квадратному уравнению вида ax² + bx + c = 0. Однако, в данном случае, у нас есть сумма квадратов, и она не может быть равна нулю. Поэтому данное уравнение не имеет решений.

б) Чтобы решить уравнение 100x² - 36y² = 0, можно привести его к виду (10x)² - (6y)² = 0, что равносильно (10x - 6y)(10x + 6y) = 0. Таким образом, у нас получается два уравнения:

10x - 6y = 0   или   10x + 6y = 0

Для каждого из этих уравнений мы можем решить относительно одной переменной:

10x - 6y = 0  =>  10x = 6y  =>  x = (6/10)y  =>  x = (3/5)y

10x + 6y = 0  =>  10x = -6y  =>  x = (-6/10)y  =>  x = (-3/5)y

Таким образом, решение данного уравнения является функцией двух переменных x и y, где x = (3/5)y или x = (-3/5)y.