чему равна площадь парка прямоугольной формы если мальчик на велосипеде может объехать его со

скоростью 80м/мин за четверть часа?ширина парка больше его длины на 200 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Яресько Мирослава.

Ответ:

Так как нам дан парк прямоугольной формы, то мы имеем дело с прямоугольником.

S - площадь прямоугольника

a - длина прямоугольника

b - ширина прямоугольника

P - периметр прямоугольника

************************

Краткая запись:

S = 420 м²

a = 28 м

b - ? м

P - ? м

Решение:

S = a · b

b = S : a

1 действие: 420 : 28 = 15 (м) - b

P = (a + b) · 2

2 действие: (28 + 15) · 2 = 43 · 2 = 86 (м) - P