Решите уровнение 4,4х + 2,875,6х=(8 целых 2/17+3 целые 15/17)÷0,4. заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Данил.

Ответ:

4,4х + 2,875,6 = 22 целые 13/17х + 2875,6

ПерКаждую сторону уравнения нужно привести к общему знаменателю, чтобы избавиться от дробей в левой части:

(4,4 * 10 + 2,875,6 * 10)х = (8 + 3) * 2,5 * 17 + 2,5 * 2 + 15

(44 + 28756)х = 1705 + 2,5 + 15

(44 + 28756)х = 1722,5

х = 1722,5 / 28700

х ≈ 0,06

Ответ: х ≈ 0,06.