Спростіть вираз 5 (4х− 2)+ 8 (2х−1) та знайдіть значення виразу при х= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Алексей.

Ответ:

х=90

Пошаговое объяснение:

5(4х-2)+8(2х-1)

20х-10+16х-8

якщо х= -3, то вираз 20х-10+16х-8=20*3-10+16*3-8

60-10+48-8=50+40=90

або

20х-10+16х-8

36х-18=36*3-18=108-18=90