Моторная лодка береговой охраны движется по реке. 28 км по течению и 25 км против течения лодка

проходит за такое же время, что и 54 км по озеру. Найди собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

Ответ:28х+2+25х-2=54х

28х(х-2)+25х(х+2)=54(х-4)

53х-6х=54х-216

х7-х+216=0

х+6х-216=0

36+4×216=900=30

х=(6-30):2=-18

х(6+30):2=12 км/ч

ответ: 12км/ч

Пошаговое объяснение: