180:(3×у)=6 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ: у=10.

Пошаговое объяснение:

180:3у=6.

180=3у*6

18у=180

у=180/18

у=10.

Отвечает Бабарыкин Данил.

Ответ:

у= 10

Пошаговое объяснение:

180/3у=6

60/у=6

60=6у

у=10