1341. [11x - 13y = -35, -17x + 2y = 36;помогите, срочно! пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{11x - 13y =  - 35 \:  \:  | \times 17 } \atop { - 17x + 2y = 36 \:  \:  | \times 11  }} \right.  \\ \displaystyle\bf\\ + \left \{ {{187x - 221y =  - 595} \atop { - 187x + 22y = 396 }} \right. \\ \\ 22y - 221y = 396 - 595 \\  - 199y =  - 199 \\ y =  - 199 \div ( - 199) \\ y = 1 \\  \\ 11x - 13 \times 1 =  - 35 \\ 11x - 13 =  - 35 \\ 11x =  - 35 + 13 \\ 11x =  - 22 \\ x =  - 22 \div 11 \\ x =  - 2

Ответ: ( - 2 ; 1 )