В автобусе ехали 132 пассажира. На первой остановке вышли 27 пас- сажиров и вошли 15 человек. На

второй остановке вышла 1/6часть пас- сажиров, ехавших в автобусе, а вошли 10 человек. Сколько пассажиров ехало в автобусе после второй остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.

Відповідь:110пассажиров ехало после второй остановки

Покрокове пояснення:

1)132-27=105--пассажиров ехало после первой остановки

2)105+15=120--пассажиров ехало после первой остановки

3)120:6=20--пассажиров вышли на второй остановки

4)120-20=100--пассажиров ехало после второй остановки

5)100+10=110--пассажиров ехало после второй остановки