7,23: (1 3/7 + 8 4/7)= А-72,3 Б-17,23 В-8,23 Г-0,723 Д-723 помогите пожалуйста. дам 15 балов))


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

Ответ:

Для решения данной задачи нам нужно сложить два смешанных числа. Давайте приведем оба числа к неправильной дроби и затем выполним сложение.

1 3/7 = (7 * 1 + 3) / 7 = 10 / 7

8 4/7 = (7 * 8 + 4) / 7 = 60 / 7

Теперь сложим полученные дроби:

10 / 7 + 60 / 7 = (10 + 60) / 7 = 70 / 7 = 10

Таким образом, ответ на вашу задачу равен 10. Вариант ответа Б-17,23 не является правильным, а правильный ответ - 10 (ответ Г-0,723) в предложенных вариантах ответа.

Пошаговое объяснение: