7) 36: x + 1 11. 19 8) 44: x -99)​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

5x - 3 = -43

5x = -43 + 3

5x = -40

x = -8

8x + 11 = 0

8x = -11

x = -11/8

18 - 2x = 16

-2x = 16 - 18

-2x = -2

x = 1

4x - 7 = 0

4x = 7

x = 7/4

(x – 7) / 5 = (36x + 11 - 19) / 15

3(x - 7) = 12(36x + 11 - 19)

3x - 21 = 432x + 96 - 204

3x - 21 = 432x - 108

435x = 87

x = 1/5

(8/12) * (8/8) * 44 = (1121 + 1935 - x) / 20

22/3 * 11 = (3056 - x) / 20

242/3 = (3056 - x) / 20

242*20 = 3056 - x

4840 = 3056 - x

x = -1784