Знайди значення виразу 11748+6*(1789-974)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Лелюшкина Катя.

Ответ:

16638

Пошаговое объяснение:

11748 + 6 \times (1789 - 974) = 11748 + 6 \times 815 = 11748  + 4890 = 16638

Отвечает Скрынникова Алина.

Ответ:

11748+6×(1789-974)=

сначала выполняем действия в скобках

1789-974=815

потом умножение

815×6=4890

осталось последнее действие , это +

11748+4890= 16638

и в итоге получаем ответ 16638

11748+6×(1789-974)=16638