Сколько весит дыня, если ее 4/5 части весят 2 кг? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Махнев Костя.

Ответ:

2*\frac{5}{4}=\frac{10}{4}=  2.5

Ответ: 2.5 кг

Отвечает Баранова Алина.

Ответ:500г

Пошаговое объяснение:

4 частині вісять 2 кг, тоді 1 частина 500гр

2кг/4=500г

Ціла диня 5 частин помножити на 500г, вийде ціла диня

5*500г=2500г або 2,5 кг