За 2 дня продали 9 одинаковых коробок печенья. в первый день продали 48 кг печенья а во второй день

60 кг. Сколько коробок печенья продали в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
1) 48 + 60 = 108 (кг) - печенья было продано всего
2) 108:9 = 12 (кг) - столько печенья было в одной коробке
3) 48:12 = 4 (к) - продано в первый день
4) 60: 12 = 5 (к) - продано во второй день
Ответ: 4 коробки было продано в первый день и 5 коробок во второй.