4 кл. за день в крестьян.хоз. было собрано2400кг.картофеля . в школьн. столовую отправили одну

третью часть массы собранного картоф. а остальной картоф. отправили на рынок. Сколько мешков картоф.отправили на рынок если в каждом мешке было по 40 кг картоф.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулина София.
2400:3=800(кг)в столовую
2400-800=1600(кг) на рынок
1600:40=40(мешков) отправили на рынок