Составь задачи и реши их а) до обеда- 30гк сахара. После обеда-?,на 7кг меньше. б)до обеда -?,на

7кг больше.После обеда - 23кг

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.
А) 30-7=23
Б) 23+7=30
Отвечает Безрукова Лина.
В столовой школы до обеда израсходовали 30 кг сахара, а после обеда на 7 кг меньше. Сколько всего кг сахара израсходовали?
30-7=23(кг) после обеда 
30+23=55(кг)
В столовой школы после обеда израсходовали 23 кг сахара, а до обеда на 7 кг больше. Сколько кг сахара израсходовали до обеда?
23+7=30(кг)