4. Реши задачи. a) в парке отдыхают 436 человек. Из них - 125 мужчин, женщин в 2 раза больше, чем

мужчин, а остальные дети. Сколько детей отдыхает в парке? б) в детском городке парка играют 46 детей, а на разных аттракционах катается в 4 раза больше детей. На сколько больше детей катается на аттракционах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Анастасия.

а) задача

Всего-436

Мужчин-125

Женщин-?, в 2 раза больше мужчин

Детей-?

1) 125×2=250-женщин

2) 436-(125+250)=436-375=61-детей

Выражение= 436-125-(125×2)=61-детей

Ответ: 61 детей

б) задача

В детском городке парка-46 детей

На разных аттракционах-?, в 4 раза больше

1)46×4=184(детей)-на разных аттракционах

2)184-46=138(детей)-больше

Выражение= (46×4)-46=138-детей

Ответ: на 138 детей больше