4) Реши задачи. а) В парке отдыхают 436 человек. Из них - 125 мужчин, женщинв 2 раза больше, чем

мужчин, а остальные - дети. Сколькодетей отдыхает в парке?б) в детском городке парка играют 46 детей, а на разныхаттракционах катается в 4 раза больше детей. На сколькобольше детей катается на аттракционах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Слава.

а) 1) 125 · 2 = 250 (женщин)

2) 436 - 125 - 250 = 61 (детей)

Ответ: 61 детей отдыхают в парке.

б) 1) 46 · 4 = 184 (детей) - катаются на разных аттракционах

2) 184 - 46 = 138 (детей)

Ответ: на 138 детей больше катается на аттракционах.

Отвечает Мулдашев Дияр.

Ответ:61   138

Пошаговое объяснение:

125х2=250женщин

436-(125+250)=61детей

46х4=184 на атракц

184-46=138 на 138 детей больше