4. Реши задачи. а) В парке отдыхают 436 человек. Из них – 125 мужчин, женщин - в 2 раза больше, чем

мужчин, а остальные - дети. Сколько детей отдыхает в парке? б) в детском городке парка играют 46 детей, а на разных аттракционах катается в 4 раза больше детей. На сколько больше детей катается на аттракционах?Пожалуйста, можете написать на бумаге краткие записи, и решения​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

Ответ:

В парке – 436 чел

Из них – 125 муж.

Женщин – ?, в 2 раза больше

Пусть остальные это z

1) 125*2=250(чел.) – женщин

2) z+250+125=436

z+375=436

z=436-375

z=61

-----------------

61+375=436

436=436

Ответ: 61 детей