В парке отдыхают 436 человек. Из них 125 мужчин, женщин в 2 раза больше, чем мужчин, а остальные

дети. Сколько детей отдыхает в парке

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

(1) 125 * 2 = 250 ( ч ) - женщины

(2) 125 + 250 = 375 ( ч ) - женщины и мужчины

(3) 436 - 375 = 61 ( ч ) - дети

Ответ: 61 ребенок отдыхает в парке.