А) В 4. Реши задачи.парке отдыхают 436 человек. Из них - 125 мужчин, женщинв 2 раза больше, чем

мужчин, а остальныедетей отдыхает в парке?б) в детском городке парка играют 46 детей, а на разныхаттракционах катается в 4 раза больше детей. На сколькобольше детей катается на аттракционах?Помогаете пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

а)

Мужчин-125ч. < ------ |

Женщин-?ч.,в 2 раза больше|

Детей-?ч.

Всего-436ч.

1)125×2=250(ч.)-женщин

2)250+125=375(ч.)

3)436-375=61(ч.)-детей

Выр:436-(125×2)+125=61(ч.)

Ответ:61 детей отдыхает в парке.

б)

Д.городок-46д. <-------- | <---|На ? больше

На аттракционах-?д.,в 4 раза больше| <---|

1)46×4=184(д.)-на аттракционах

2)184-46=138(д.)

Выр:(46×4)-46=138(д.)

Ответ:На 138 детей на аттракционах больше чем на детском городке

Отвечает Лудченко Сануся.

Ответ:

а) 1. 125*2=250(мужчин)

2. 436-125-250=61

Ответ: в парке отдыхает 61 ребенок

Пошаговое объяснение:

б) 46*4=184(катаются на аттракционах)

184-46=138

Ответ: На аттракционах катается на 138 больше детей, чем в парке