Книжка и блокнот стоят 62 грн. Книжка и 3 блокнота стоят 90грн. Сколько стоит блокнот? Сколько

стоит книжка?

Ответы на вопрос

Отвечает Янков Диас.

1) 90 - 62 = 28 (грн) - коштують 2 блокноти.

2) 28 : 2 = 14 (грн) - коштує 1 блокнот.

3) 62 - 14 = 48 (грн)

Відповідь: книжка коштує 48 грн.