Айне 11 лет, а её тёте сегодня исполнилось 47. Через сколько лет тётя будет в 3 раза старше Айны?


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.

47+x=3*(11+x)

47+x=33+3x

47-33=3x-x

14=2x

X=14/2

X=7

через 7 лет