6. Знайди значення виразу -6a-(2a-4 р), якщо р - 2 a=-2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1.Спростимо вираз:

-6a-(2a-4 р)= -8а+4р,якщо р=2, а= -2,то вираз:  -6a-(2a-4 р)= -8*(-2)+(4*2)=

=16+8=24.