ков не осталос 10 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Упрости выражения, Найди значения при а = 3, b = 2, x = 4. (a +

b) . 5 + 9a + 3b 13 . (a + b) - 7b + 4a 6. (x + a) - 5a 30x - (5x + 4x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедина Екатерина.

Ответ:

(а+b) = (3+2)=5

5+9a+3b+13 =5+9 ×3+ 3 ×2+13=51

(a + b) - 7b + 4a 6=(3 + 2) - 7×2 + 4×3+6=-27

(x + a) - 5a 30x - (5x + 4x)=(4 + 3) - 5×3+30×4 - (5×4+ 4×4)=1080