Для посева заготовили семена ячменя,овса,проса,всего 220т 5ц.Ячменябыло 85т,овса на 9т 5ц меньше

чем ячмень.Сколько проса было заготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:60 т проса

Пошаговое объяснение:

220 т 5ц =2205 ц

85 т = 850 ц

9т 5 ц = 95 ц

1) 850 -95= 755 ц овса

2) 850 + 755=1605 ц ячменя и проса

3) 2205 - 1605 = 600 ц = 60 т проса