для посева заготовили семена ячменя,овса,проса,всего 220т 5ц. ячменя было заготовлено 85т,овса-на

9т 5ц меньше,чем ячменя. сколько проса заготовлено для просева

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.

1) 85-9.5=75т 5 ц было заготовлено овса

2) 220.5-(85+75.5)=60т было заготовлено проса

Ответ: 60т

Отвечает Жумабек Толеген.
1. 85-9,5= 75,5 т овса 
2. 85+75,5= 160,5 т овес+ячмень 
3.220,5-160,5=60 т просо