10 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу разными способами. В городской школе в каждом клас- се обучаются 25

человек. Сколько человек обучается в одиннадцати- летней школе, если в каждой парал- лели по 3 класса («А», «Б», и «В»)? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ДАМ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.
Ответ:
825 человек всего обучается в школе
Пошаговое объяснение:
1 способ.
1) 25 × 3 = 75 человек обучаются в каждой параллели
2) 75 × 11 = 825 человек всего обучается в школе
2 способ
1) 25 × 11 = 275 человек обучаются в классах А
2) 275 ×3 = 825 человек обучаются во всех 3-х параллелях в школе
Отвечает Абдуллина Ясмина.

Пошаговое объяснение:

825 учеников всего в школе