7 діб 6 год-4 доби 12 год, 21 год 15 хв -12 год.35хв, 4 ц 87 кг • 14,5 год 32 хв • 6,12 км 880 м

: 16,27 т 468 кг : 9.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.

Відповідь:

1доба=24 год

7д 6год-4д 12 год=(7•24+6)-(4•24+12)=174год-108год=66год

1год=60хв

21год15хв-12год35хв=(21•60+15)-(12•60+35)=1270-755=515хв

1ц=100кг

487•14=6 818кг

1год=60хв

332•6=1992

1км=11000

12880:16=805кг

1т=1000кг

27468:9=3 052

Отвечает Барешева Камила.

1) 7 діб 6 год - 4 доби 12 год = 6 діб 30 год - 4 доби 12 год =

    = 2 доби 18 год.

2)  21 год 15 хв - 12 год 35 хв = 20 год 75 хв - 12 год 35 хв =

    = 8 год 40 хв.

3)  4 ц 87 кг * 14 = 487 кг * 14 = 6818 кг = 6 т 8 ц 18 кг.

4)  5 год 32 хв * 6 = 332 хв * 6 = 1992 хв = 33 год 2 хв =

    = 1 доба 9 год 2 хв.

5)  12 км 880 м : 16 = 12880 м : 16 = 805 м.

6)  27 т 468 кг : 9 = 27468 кг : 9 = 3052 кг = 3 т 52 кг.