Длина прямоугольника 18,16 см, а ширина прямоугольника в 4 раза меньше. Вычислите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

периметр прямоугольника равен удвоенной сумме ширины и длины.

Р=(a+b)*2

18,16:4=4,54 (см)  - ширина прямоугольника

(18,16+4,54)*2=45,4 (см)- периметр

ответ периметр прямоугольника 45,4 см