В школьном саду 4/12 части отведены для цветов, 2/12 части для картофеля, а 5/12 частей для

помидоров. Какая часть школьного сада ничем не занята?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:

1/12 часть

Пошаговое объяснение:

Отведено под цветы 4/12 часть сада

Отведено под картофель 2/12 часть сада

Отведено под помидоры 5/12 часть сада

Ничем не занята ? часть сада

Весь сад = 1

1) 4/12 + 2/12 + 5/12 = (4+2+5)/12 = 11/12 (часть) - всего сада занята цветами, картофелем и помидорами

2) 1 - 11/12 = 12/12 - 11/12 = 1/12 (часть) - сада ничем не занята