Площадь сада 19200м2.Одна десятая часть площади сада занята ябломями,а одна пятая часть оставшевйся

площади сада занята сливами?какая площадь сада занята сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Горловский Паша.

19200*1/10=1920 м2 занято яблонями
19200-1920=17280 м2 площадь сада без яблонь
17280*1/5=3456 м2 занято сливами
Ответ: 3456 м2 занято сливами

Отвечает Сургутская Кристина.

1)19200/10=1920 м2 - сад с яблоками
2)19200-1920=17280 м2 - оставшаяся часть
3)17280/5=3456 м2 - сад со сливами