Как нужно изменить длину световой волны, чтобы энергия фотона в световом пучке увеличилась в 1.5

раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Е=h*v=h*c/л

E~1/л

длину волны надо уменьшить в 1,5 раз