Лестница длиной 12,5 приставлена к стене так,что верхний конец лестницы находится от земли на

высоте 12 м. Найдите расстояние от ее нижнего конца до стены

Ответы на вопрос

Отвечает Семён Егоров.

Ответ:

Для решения этой задачи можно использовать теорему Пифагора. Обозначим расстояние от нижнего конца лестницы до стены как x. Тогда по теореме Пифагора:

x^2 + 12^2 = 12.5^2

Решив это уравнение, найдем:

x = sqrt(12.5^2 - 12^2) ≈ 4.33

Таким образом, расстояние от нижнего конца лестницы до стены составляет примерно 4.33 метра.

Пошаговое объяснение: