Помогите побырее решить уравнения 1) (5.346 : Х(икс) ) * 907 =269.379 2) 90.000-(х+23.168)=57.419 с

проверкойзаранее спасибочки

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

(5,346/х)*907=269,379

4848,822/х=269,379

х=4848,822/269,379

х=18

проверка

5,346/18=0,297*907=269,379

2) 90,000-(х+23,168)=57,419

90,000-х-23,168=57,419

66,832-х=57,419

-х=57,419-99,832

-х=-9,413

х=9,413

проверка

90,000-(9,413+23,168)=90,000-32,581=57,419

Отвечает Самсонова Виктория.

1)(5,346:х)*907=269379

    5,346:х=269379:907

5,346:х=297

х=5,346:297

х=0,018

 

проверка (5,346:0,018)*907=297*907=269379

 

 

90000-(х+23168)=57419

90000-х-23168=57419

-х=57419+23168-90000

-х=-9413

х=9413

 

проверка  90000-(9413+23168)=90000-9413-23168=57419