В магазин во второй день завезли 5/12 т картофеля, что на 3/16 т меньше, чем завезли в первый день.

Сколько тонн картофеля завезли в магазин за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

1целая 1 /48

Пошаговое объяснение:

во второй-5/12т

в первый -?,что на 3/16т больше

1)5/12+3/16=29/48(в 1 день)

2)5/12+29/48=49/48=1целая 1/48(за два дня)

вроде понятно