Сторони трикутника відносяться як 4 8 9 знайти довжини сторін якщо периметир 31,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

6см,12см и 13,5 см

Пошаговое объяснение:

4+8+9= 21  частей всего

31,5:21=1,5 см- это одна часть

1,5*4=6 см одна сторона

1,5*8=12 см вторая сторона

1,5*9= 13,5 см  третья сторона

Отвечает Степанов Владислав.

Ответ:

4x+8x+9x=31.5

21х=31,5

х=1,5

Пошаговое объяснение:

a(4x)=4*1.5=6

b(8x)=8*1.5=12

c(9x)=9+1.5=13.5