Диаметр основание юрты равен 8 м.Найдите площадь основание юрты​. даю 93 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлан Батыржан.

Пошаговое объяснение:

Решение: d = 2*r

R = d : 2

R = 8 : 2 = 4 м — радиус юрты

S = π*r² = 3,14*4² = 3,14*16 = 50,24 м²

Ответ: 50,24 м² Площадь

( можно пожалуйста мне лучший ответ пожалуйста прошу )

Отвечает Ильина Катюшко.

Ответ:

50,24 см²

Пошаговое объяснение:

D = 8 м

π = 3,14

S = м²

S = πR²

R = D : 2 = 8 : 2 = 4 м

S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24 см²