Знайдіть об'єм прямокутного паралелепіпеда, якщо його висота 30см,а довжина 120% ширини, а ширина

–2/10​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

Ответ:

1286 см³

Пошаговое объяснение:

120% = 120 : 100 = 1,2

1) 2/10 * 30 = 60/10 = 6 (см) - ширина прямоугольного параллелепипеда

2) 6 * 1,2 = 7,2 (см) - длина прямоугольного параллелепипеда

3) 30 * 6 * 7,2 = 1286 (см³) - объем прямоугольного параллелепипеда