29. Знайдіть корінь рівняння: 1) (1,24 - x) - 3,6 = 3,888; 2) 1,1 : (x + 0,14) = 2,5; 3) 25-x:

1,02 = 4,2; 4) 144 : x-7,6 = 82,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднєва Ксюша.

Ответ:

(1,24-x)×3,6=3,888

1,24 - x = 3,888:3,6

1,24 - x = 1,08

x = 1,24 - 1,08

x = 0,16