3. Площадь прямоугольника 58 000 мм2.Длина его меньшей стороны - 20 см.Вычисли длину ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.

Пошаговое объяснение:

1 см² = 100 мм²

58000 мм² = 580 см²

Формула для нахождения площади прямоугольника: S = a * b, где а и b - стороны прямоугольника

Большая сторона = а см

Меньшая сторона = b = 20 см

а * 20 = 580

а = 580 : 20

а = 29

Большая сторона = (а) = 29 см

S = 29 * 20 = 580 см²

Отвечает Тихонов Денис.

58 000 мм²= 580 см²

Обозначим длину большей стороны как х, тогда:

S=x×20=580

20х=580

х=29

Ответ: 29 см