Помогите пожалуйста В акваріум, довжина якого б дм, ширина - 4 дм, висота - 4 дм, налили воду до

висоти 30 см. Скільки літрів води налили в акваріум? А скільки можна ще налити?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

Ответ:

72л; 24л.

Пошаговое объяснение:

1л=1000см³

Пусть

L – длина, В – ширина, Н — высота аквариума, h- высота налитой воды

L=60см

B=40см

H=40см

h=30см

Vв - объем налитой воды

V=L*B*H=60*40*40=96000см³=96л

Vв=L*B*h=60*40*30=72000см³=72л

96-72=24л ещё можно налить

Отвечает Давыдов Даниил.

Ответ:

72 л налили;  24 л можна додатково налити

Пошаговое объяснение:

30 см = 3 дм

1 дм³ = 1 л

6*4*4=96 (дм³) об"єм акваріума

6*4*3=72 (дм³) = 72 л  налили води в  акваріум

96-72=24 (дм³) = 24 л можна ще налити