412. В акваріум, довжина якого 7 дм, ширина 4 дм і висота 35 см, налили в налили воду до 30 см

висоти. Скільки літри акваріум і скільки ще можна долити? дам 26 баловвв!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Линур.

ответил

Пошаговое объяснение:

сначала переводим дм в см 7 дм =70 см , а 4дм = 4 см

1)70*40*35=98000см^3=98 литров

2)70*40*30=84000см^3=84 литров

3)98-84=14литров

ответ можно долить еще 14 литров воды и аквариум 98 литров

Отвечает Панфилова Анастасия.

Ответ:

1) 98 литров

2) 14 литров

Пошаговое объяснение:

Формула объёма: V=abc

Отвечаем на первый вопрос:

Переводим 35см в дециметры: 3,5 дм

Перемножаем числа 7; 4; 3,5: получаем 98дм³

1 дм³=литр

Соответственно: 98л

Отвечаем на второй вопрос:

От высоты 35см отнимаем 30см высоты, получаем 5см.

Переведём 5см в дециметры: 0,5дм

Дальше высчитаем объём, воды, которую ещё можно залить с этими числами: 7; 4; 0,5: 14,0дм³=14дм³=14л