0,4×7/12+2/11÷15/11 помогите пожалуйста,срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.

Ответ:

11/30

Пошаговое объяснение:

0,4×7/12+2/11÷15/11=11/30

0,4*7=2,8

2,8 : 12 = 28/120 = 7/30

2/11 : 15/11 = 2/11 * 11/15 = 2/15

7/30 + 2/15 = 7/30 + 4/30 = 11/30

Отвечает Стомин Финн.

Ответ:

11/30

Пошаговое объяснение:

1) 0,4 * 7/12 = 4/10 * 7/12 = 1/10 * 7/3 = 7/30

2) 2/11 : 15/11 = 2/11 * 11/15 = 2/1 * 1/15 = 2/15

3) 7/30 + 2/15 = 7/30 + 4/30 = 11/30