Мать и дочь вместе сошьют вечернее платье за 12 часов Отдельно мать сошьет за 20 часов за сколько

времени отдельно сошьет дочь

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

Ответ:

30 часов

Пошаговое объяснение:

Объяснение см. в таблице на фото.

Производительность работы матери и дочери вместе 1/12.

Составим уравнение:

\frac{1}{20}+\frac{1}{x}  =\frac{1}{12} \\\frac{1}{20}+\frac{1}{x}  -\frac{1}{12} =0\\\frac{3x+60-5x}{60x} =0\\\frac{-2x+60}{60x} =0\\\\\left \{ {{-2x+60=0} \atop {60x\neq 0}} \right. \\-2x=-60\\x=30

Дочь, работая самостоятельно, сошьет платье за 30 часов