Знайдіть площу круга, якщо його радіус дорівнює 12 смбудь ласка допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

Зная радиус круга, его площадь можно вычислить по формуле S = πr², где r - радиус круга. По условию задачи r = 12 см, тогда площадь круга равна S = 3,14 · 12² = 3,14 · 144 = 452,16 см².