41) Из двух деревень расстояние между которыми составляет 3 км 600 м одновременно отправились в

путь двое велосипедистов. Если скорость одного из велосипедистов 140 м/мин, а скорость другого 100 м/мин, то сколько метров пути проехал каждый велосипедист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

3 км 600 м=3600 м

140+100=240 м/мин -совместная скорость обоих велосипедистов

3600/240=15 мин - время затраченное обеими велосипедистами до встречи

140*15=2100м -путь который  проехал первый велосипедист

100*15=1500м -путь который  проехал второй велосипедист

Ответ:2100м -путь который  проехал первый велосипедист

1500м -путь который  проехал второй велосипедист