Высоты AK и CD проведены на треугольнике ABC. Если АВ равно 20 см, ВС равно 18 см, а CD равно 14,4

см, определите длину высоты АК.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.

Ответ:  16 см.

Пошаговое объяснение:

Площадь ΔABC=1/2AB*CD=(1/2)*20*14.4=144 см².

Площадь ΔABC также равна  (1/2)ВС*АК, откуда

АК=2*S(ABC)/BC=2*144/18=16 см.

Отвечает Баев Никита.

Ответ:

8 см.

Пошаговое объяснение: